Как можно получить первую помощь при домашней травме

Находясь в собственном жилье, никто не сохранен от травматических повреждений. Их получают при рассеянности.

Чтобы повреждения не причинили серьезных проблем, надо вовремя обеспечить первую первую помощь. Очень распространены следующие типы травматических повреждений:

Порезы

При приготовлении пищи бывает получают порезы. Следует сразу же прекратить кровь и обработать рану. Для этого используется перекись водорода, а затем прикладывается бинтовая повязка. При возникновении глубокого венозного кровотечения накладывается давящая повязка, а затем следует доставить человека в поликлинику.

Ожоги

Если при прикосновении к горячей сковороде на коже появился волдырь, то чтобы унять болевые ощущения, пострадавшую конечность требуется окунуть в охлажденную воду как минимум на десять минут. Запрещается мазать пострадавшее место жиром. При химожоге следует удалить вещество водой, затем намазать спреем от ожогов.

Укусы животных

Если нет информации, что зверь привит от бешенства, пострадавшего нужно отвезти в поликлинику, чтобы сделать прививки от бешенства. Если же поцарапал домашний любимец, то поврежденное место необходимо серьезно обработать антисептическим кремом. На зубах собаки содержится много разных микробов, которые могут вызвать воспаление раны. Поэтому покусанное место требуется обработать антисептиком и спрятать под повязку.

Ушибы

Если не имеется растяжения, то к поврежденному месту необходимо прислонить лед - это уменьшит отек. Еще ушиб смазывают бодягой или иной лечебный крем. Даже если на протяжении нескольких дней боль не прекратилась, то записываются к доктору. При ушибе головы требуется выяснить, нет ли сотрясения мозга. Если двоение перед глазами, то следует отправиться в больницу. Если все же появился синяк, то обратите внимание на спецкремы. Хочу представить средство от синяков и ушибов. Это должно заживить.

Поражение током

Прежде всего нужно устранить источник поражения - отключить неисправный электрический прибор, убрать в сторону шнур. При этом надо быть аккуратным, чтобы самому не стать жертвой электротока. Если удар был легким, а человек ощущает себя нормально, то его требуется успокоить и напоить сладким чаем. Если же он потерял сознание, то звонят в поликлинику.